В Англии опровергают слухи о переходе Ривалдо в «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2003 года

Агенты бразильского футболиста Ривалдо косвенно опровергли информацию, появившуюся в ряде российских изданий. В частности, в британской прессе прошло заявление, что Ривалдо ведет переговоры, по крайней мере, с тремя английскими клубами.

Последним клубом из тех, кто вышел с предложением к Ривалдо стал «Тоттенхэм», сообщает Evening Standart. Кроме этого, известно, что не прочь заполучить Ривалдо и «Манчестер Юнайтед». По словам представителя Ривалдо Хорхе Гамы, сейчас его подопечный имеет предложения от многих команд премьер-лиги, но только три предложения приняты моим клиентом к рассмотрению.

Несмотря на то, что Гама отказался называть команды, известно, что помимо «Тоттенхэма» и «МЮ» к полузащитнику не равнодушны представители «Ливерпуля». Что касается «Ливерпуля», то многие считали, что именно эта команда является приоритетной в переговорах с бразильцем. Однако Гама заявил, что и помимо команды с родины «Битлз» на Ривалдо есть претенденты.

Напомним, что утром в среду появилась информация, что Ривалдо может оказаться в московском «Спартаке». Говорилось, что руководство московского клуба ведет переговоры с агентами бразильца на предмет его переезда в Россию. Первые контакты между бразильцем и «Спартаком» начались в середине ноября.

Об этом сообщило издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на неназванные источники в журналистских кругах Италии. Президент «Спартака» Андрей Червиченко имел беседу с главным менеджером 31-летнего Ривалдо - его соотечественником Карлосом Арини.

Речь со стороны «Спартака» шла о двухлетнем личном контракте Ривалдо. При этом издание не называет ни как президент «Спартака» вышел на Ривалдо ни указывает на детали встречи. Единственное, что просочилось в российскую прессу, так это тот факт, что агенты Ривалдо ведут переговоры о контракте по системе «два плюс один». Напомним, что в «Милане» Ривалдо получал 4,5 миллиона евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии опровергают слухи о переходе Ривалдо в «Спартак»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.