В Англии продается замок XIV века по цене дешевле среднего дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2015 года

В графстве Нортумберленд на северо-востоке Англии выставлен на продажу за 325 тысяч фунтов (493 тысячи долларов) замок Бленкинсопп, построенный в XIV веке. Примечательно, что такой исторический объект продается по цене ниже среднего частного дома в Великобритании, пишет The Telegraph.

Сегодня в средневековом замке четыре спальни и две гостиные. Из окон открывается вид на руины вала Адриана - римского оборонительного сооружения, возведенного во II веке. Замок был построен в 1339 году в качестве семейного дома, а в первой половине XX века функционировал как отель.

Ходят слухи, что в замке живет привидение вдовы Брайана Бленкинсоппа - "Белой леди", брошенной им после того, как она отказалась рассказать, где зарыла сундук с драгоценностями.

В 1952 году в замке произошел сильный пожар, но с тех пор он был бережно отреставрирован и получил от государства охранный статус.

For Sale: Blenkinsopp Castle in Cumbria £325k 1-acre GII, launched 2012 £450k + £1.3m hamlet https://t.co/2cAt991Dke pic.twitter.com/57BZI7EWCF— Stately Home News (@StatelyHomeNews) 13 января 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии продается замок XIV века по цене дешевле среднего дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.