В Англии футбольный сезон доиграют только после разрешения правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2020 года

Футбольные клубы английской Премьер-лиги доиграют оставшиеся матчи чемпионата, если получат разрешение на это от правительства страны.

Турнир был приостановлен 13 марта из-за пандемии коронавируса. Ранее сообщалось, что руководство лиги намерено добиться от правительства страны разрешения на возобновление турнира в июне.

"Клубы подтвердили намерение доиграть оставшиеся матчи сезона-2019/20, поддерживая честность соревнований, и благодарны за поддержку правительства. Лига и клубы рассматривают первые пробные шаги по возвращению к тренировкам и играм, но только с разрешения правительства, под руководством экспертов и после консультаций с игроками и менеджерами", - говорится в сообщении.

ICYMI: At a Shareholders meeting, clubs discussed possible steps to resume the 2019/20 season

The League and clubs will only return to training and playing with Government guidance, under expert advice and after consultation with players and managers

➡️ https://t.co/RKGoAu4bIh pic.twitter.com/xrXO2zTSPX— Premier League (@premierleague) May 1, 2020

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и позднее распространилась на большинство стран. По последним данным, в Великобритании число заболевших приблизилось к 180 тысячам человек, погибло почти 28 тысяч граждан страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии футбольный сезон доиграют только после разрешения правительства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.