В Анкаре обрушился четырехэтажный дом: погиб ребенок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2009 года

Четырехэтажный дом обрушился в четверг в одном из районов на окраине турецкой столицы Анкары - по предварительным данным, погиб ребенок, четыре человека получили травмы, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

По информации телеканала TV-24, обрушившийся дом был только построен. Тем не менее, причина обрушения пока неизвестна. Нет также данных о том, есть ли под завалами люди.

Недавно сообщалось, что 85% зданий другого турецкого мегаполиса, Стамбула, также построены с нарушениями законодательства, а 65% строений, к тому же, обладают недостаточной сейсмоустойчивостью.

По информации газеты Hurriyet, несмотря на то, что в Турции существует 14 институтов, работающих в сфере городского планирования, большинство городов в стране застраивались хаотически, а при строительстве зданий часто допускались нарушения строительного законодательства и технологических норм. После проведенных проверок выяснилось, что, кроме Стамбула, высокий процент "нелегальных" строений найден в Измире (65% от общего числа домов в городе) и Анкаре (45%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Анкаре обрушился четырехэтажный дом: погиб ребенок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.