В Армении будет создана новая госструктура в сфере информационных технологий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2011 года

Вопрос необходимости создания отдельной государственной структуры в сфере информационных технологий был обсужден 2 марта в Ереване в ходе рабочего завтрака президента Армении Сержа Саргсяна и представителей Союза компаний по информационным технологиям (UITE).

Как сообщил по итогам встречи исполнительный директор компании Synopsys Armenia Овик Мусаелян, в основном с президентом был обсужден вопрос создания новой структуры для сферы IT. «Президент предложил представить обоснования, для чего в системе госуправления должна быть создана подобная структура. Мы же обязались представить, почему основные игроки сферы считают необходимым наличие отдельной структуры, поскольку сфера является одной из приоритетных направлений развития экономики страны, которая даже в самый пик кризиса обеспечила показатель двухзначного роста, и он продолжается», - отметил он.

По мнению Овика Мусаеляна, формат завтрака для организации подобных встреч является традиционным форматом UITE, и за последние четыре месяца уже два раза встречались у премьер-министра РА, за последний месяц – у мэра Еревана, главы МИД, у министра обороны страны. «Считаю, что они достаточно эффективны, потому что уже достигнуты серьезные договоренности по отдельным программам, а вчера у министра обороны состоялась расширенная встреча. Естественно, пирамидой встреч явилась встреча с президентом, в ходе которой мы обменялись мнениями, результаты этой встречи будут ощутимы в самом ближайшем будущем», - добавил директор компании.

В свою очередь исполнительный директор UITE Армении Карен Варданян добавил, что сфера ИТ уже полностью готова к госсодействию и нуждается в упорядочивании посредством создание единой структуры, «который обеспечить огромную экономию и не позволит распылить имеющиеся ресурсы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будет создана новая госструктура в сфере информационных технологий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.