В Армении возобновят показы интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2009 года

На армянском телевидении будет возобновлен показ интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», сообщил журналистам на сегодняшней сегодня в Ереване пресс-конференции, посвященной выступлению армянских команд на чемпионате Южного Кавказа по интеллектуальным играм, министр науки и образования Армении Армен Ашотян.

По словам министра, деньги на покупку лицензии для показа данной игры уже выделены, содействие в этом вопросе оказало правительство РА, и сейчас с армянскими телевизионными компаниями ведутся переговоры по поводу организации предоставления эфира.

Министр науки и образования напомнил, что в свое время телевизионная версия игры «Что? Где? Когда?» транслировалась армянским телеканалом «Армения», и пользовалась большой популярностью у телезрителей, что способствовало интеллектуальному развитию армянского общества.

Во время пресс-конференции вице-президент Ереванского клуба «Что? Где? Когда?» Ара Аветисян выразил мнение, что, скорее всего, игра будет транслироваться на армянском языке, который более понятен населению Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении возобновят показы интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.