В Армении в настоящее время насчитывается 3 800 наркоманов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

В Армении в настоящее время официально зарегистрировано 3 800 наркоманов. Об этом 26 июня во время встречи с журналистами сказал директор Центра мониторинга наркотиков и наркомании Национального института здравоохранения Ашот Давидянц. Он отметил, что в 2011 году было выявлено и конфисковано 128 кг различного вида наркотиков, а в 2012 году по данным на первый квартал конфисковано 4,8 кг наркотического вещества.

“В Армению из Ирана в основном завозятся апион и героин, а из России — суботекс в виде таблеток”, - сказал Давидянц.

Согласно данным Полиции РА, в Армении в 2011 году правоохранительными органами было зарегистрировано 1525 случаев, связанных с наркотиками, в 2010 — 1524 случая, а в течение первого квартала текущего года — 308 случаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении в настоящее время насчитывается 3 800 наркоманов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.