В Армении в период с 2005 по 2010 гг. снизился показатель детской смертности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Национальная статистическая служба Армении и Министерство здравоохранения РА 30 апреля представили основные итоги исследования вопросов демографии и здоровья населения.

В рамках данного исследования были проведены опросы в более чем 7 тысячах семей. В поле зрения опроса оказались такие темы, как рождаемость, применение противозачаточных средств, здоровья матери и ребенка, кормление ребенка, детская смертность, доступность медучреждений, информированность о ВИЧ/СПИД и прочих инфекциях, передающихся половым путем и проч.

В итоге, по данным исследования, в 2010 году показатель детской смертности снизился вдвое – с 26 до 13 смертей на 1000 живорожденных. С 74% до 87% возрос также процент детей 18-29 месяцев, которые получили весь предусмотренный пакет прививок.

В тоже время, 19% детей в возрасте до 5 лет являются недоразвитыми или низкорослыми для своего возраста, что является следствием хронического недокармливания. В тоже время, 15% детей той же возрастной группы страдают проблемой избыточного веса. Показатель рождаемости остается на прежнем уровне – в среднем у женщин рождается 1,7 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении в период с 2005 по 2010 гг. снизился показатель детской смертности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.