В Армении голосование за взятку станет уголовным преступлением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2018 года

Продажа голоса в ходе выборов в Армении станет уголовно наказуемым преступлением. Черновик соответствующих изменений в УК размещен на едином портале размещения проектов юридических актов.

За продажу голоса полагается тюремное заключение сроком в 1-3 года или штраф 500-700 тыс. драм ($1020-$1460 по текущему курсу).

Предвыборные взятки в Армении, согласно неофициальным данным, колеблются в пределе 5-30 тыс драм ($12-$62). Пришедшая к власти в Армении оппозиция годами обвиняла предыдущие власти в массовых фальсикифациях выборов с исползованием подкупа избирателей.

Избиратель может избежать уголовной ответственности, если в течение пяти дней после подкупа сообщит об этом правоохранителям.

Дача взятки избирателю будет караться штрафом в 3-4 млн драм ($6250-$8350) или заключением на 3-5 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении голосование за взятку станет уголовным преступлением», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.