В Армении лишь 8-9% людей с ограниченными физическими возможностями имеют работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

В Армении лишь 8-9% людей с ограниченными физическими возможностями имеют работу. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил исполнительный директор общественной организации «Унисон» Армен Алавердян. По его словам, на сегодняшний день в стране зафиксировано около 180 000 людей с ограниченными физическими возможностями. “Получается так, что более 90% людей с ограниченными физическими возможностями, которые могут работать – безработные», - сказал он. В этом контексте Алавердян заметил, что “Унисон” первая организация, которая подняла этот вопрос. Однако он отметил, что есть организации, которые принимают таких людей на работу. Одной из таких компаний является VivaCell-MTS, в которой работают 33 человека с ограниченными физическими возможностями. По его словам, компания Orange тоже начала работу в этом направлении. «В компании уже работают 8 человек с ограниченными возможностями», - сказал Армен Алавердян.

Алавердян также подчеркнул, что необходимо поменять отношение, когда человек с ограниченными физическими возможностями годится лишь для примитивной работы. «Есть много людей, которые являются очень хорошими специалистами, или могут ими стать, к примеру, хорошим психологом или юристом», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении лишь 8-9% людей с ограниченными физическими возможностями имеют работу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.