В Армении начались работы по восстановлению мемориала армяно-российской дружбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2012 года

Благотворительный фонд "Ованнес Имастасер Католикос Одзнеци" начал подготовительные работы по капитальному ремонту и восстановлению мемориала, посвященного русским воинам – спасителям. В фонде сообщают, что руководство фонда и Министерство культуры РА с целью реализации программы подписали меморандум о сотрудничестве в восстановлении мемориала.

Министерство культуры подготовит и утвердит проект восстановительных работ, проведет экспертизу, согласно законодательству РА, а также разработает пакет документов по тендеру строительной компании, победителям будет поручено провести ремонтно-строительные работы и реализовать технический и авторский контроль.

“Восстановление мемориала русским воинам – спасителям в Армении посвящается 185-летию битвы при Ошакане”,- сказал сопредседатель совета попечителей фонда Армен Давтян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении начались работы по восстановлению мемориала армяно-российской дружбе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.