В Армении начали печатать избирательные бюллетени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2007 года

ЦИК Армении 2 мая утвердил форму бюллетеней для голосования в ходе парламентских выборов. Поскольку по последним данным полиции зарегистрировано 2. 301. 662 избирателей, ЦИК Армении принял решение о выпуске избирательные бюллетени для голосования по пропорциональной системе выборов в количестве 2,38 млн. 3 мая с 00:01 по местному времени в 2 типографиях Еревана начат процесс печатания бюллетеней. Согласно утвержденному графику этот процесс должен быть завершен до 9 мая.

Как сообщалось ранее, избирательные бюллетени в зависимости от избирательной системы будут разными: для голосования по пропорциональному списку - желтого цвета, по мажоритарной системе - белого. Впервые в Армении избирательные бюллетени, перед тем как опустить в прозрачную избирательную урну следует вложить в конверт. Однако с учетом того, что пропорциональный список оказался довольно длинным - 22 партии 1 один блок, этот бюллетень придется сложить вчетверо, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении начали печатать избирательные бюллетени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.