В Армении на озере Севан пройдут спортивные соревнования по триатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2009 года

В Армении 26 июля 2009 года состоится триатлон (бег, велопробег и заплыв).

Мероприятие носит благотворительный характер, целью которого оказать финансовую помощь фонду раненых морских пехотинцев Америки (Marine Semper Fi) и летнему лагерю «Тирамайр», где отдыхают дети из необеспеченных и многодетных семей Армении.

Организаторами мероприятия являются представители посольства США в Армении, которые уже второй год подряд организовывают подобные соревнования. Первый триатлон, прошедший в 2008 году, собрал 10000 долларов США. В этом году организаторы намереваются превзойти свой прошлогодний результат.

Соревнования несут индивидуальный и командный характер (3 участника) и будут проходить в Олимпийском и в коротком форматах.

Олимпийский формат: заплыв на 1,5 км, велопробег на 40 км и бег – 10 км.

Короткий формат: заплыв на 500 м, велопробег на 26 км и бег – 5 км.

Взнос для участия в триатлоне - 5000 драм, в который входит футболка, еда и напитки. Желающие могут принять участие в соревнованиях по собственному выбору.

Учреждены призы для победителей и вторых призеров как мужских, так и женских соревнований.

5 июля на озере Севан состоится предварительный пробный триатлон, в котором могут принять участие все желающие без членского взноса. Днем участники по приглашению летнего лагеря «Тирамайр» отправятся в Цахкадзор на ланч, а вечером примут участие в развлекательной программе (дискотека, караоке и.т.д).

Участники 5 июля утром в 7:45 по ереванскому времени отправляются в Севан от здания посольства США в Армении.

Желающие принять участие в пробных соревнованиях должны заранее обратиться к организаторам для предоставления им транспорта.

Для участия в главном турнире 26 июля участники должны заполнить регистрационный бланк на официальном сайте соревнования - www.lakesevantri.com

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении на озере Севан пройдут спортивные соревнования по триатлону», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.