В Армении ни у кого нет столько денег, чтобы «купить» выборы, считает Агарон Адибекян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

В Армении ни у кого нет столько денег, чтобы “купить” выборы, считает руководитель социологического центра «Социометр», социолог Агарон Адибекян.

В беседе с журналистом агентства PanARMENIAN.Net он отметил: “Говорят, голоса продаются. Все, кого не спросите, говорят, что половина голосов продается. Половина 1 200 тыс. избирателей составляет 600 тыс.”.

Адибекян предложил посчитать, сколько всего денег понадобится, если каждому избирателю дать примерно по 20 долларов, а к этой сумме еще добавить деньги, которые отойдут людям, раздающим избирательную взятку. “У кого есть столько денег? Покажите”,- подчеркнул он.

Касательно вопроса журналиста PanARMENIAN.Net почему именно 1,2 млн. избирателей, если по официальным данным их примерно 2,7 млн., то Адибекян ответил: “Это блеф. Это зарегистрировано, но у нас сейчас нет столько избирателей. У нас на данный момент в лучшем случае 2 млн. избирателей ”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении ни у кого нет столько денег, чтобы “купить” выборы, считает Агарон Адибекян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.