В Армении ожидается нежаркое лето

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

В этом году по прогнозам начальника Центра оперативной гидрометеорологии «Армгидрометеослужбы» Заруи Петросян на территории Армении ожидается более прохладное лето по сравнению с прошлым 2011 годом, без серьезных отклонений, с показателями в пределах нормы. «В отдельные дни температура на территории республики составит в среднем 38-39 градусов, по сравнению с наиболее высокой температурой, зафиксированной в июле 2011 года на уровне 43,6 градусов», - сказала она в первый день лета 1 июня на пресс-конференции в Ереване.

Как отметила Заруи Петросян, самый жаркий летний период в Армении приходиться на конец июля начало августа, поэтому по возможности следует организовать свой отпуск именно в эти дни.

Специалист сообщила, что в июне в Армении ожидается температура ближе к норме и выше на 1 градус, месячное выпадение осадков в республике будет в пределах нормы в южных районах и выше нормы – в северных районах страны (Шираке, Гегаркунике, Тавуше, Лори). «В июле ожидается выпадение осадков в пределах нормы и с положительными отклонениями, температура также в пределах нормы, но с отрицательными отклонениями, то есть будет немного прохладнее обычного», - добавила она. В августе же, по ее словам, температура ожидается в пределах нормы с положительными отклонениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении ожидается нежаркое лето», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.