В Армении официально зарегистрировано 808 человек, живущих с ВИЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

«В Армении официально зарегистрировано 808 человек, живущих с ВИЧ, и сколько еще нужно случаев заражения, и сколько здоровых детей еще должны потерять своих больных родителей, чтобы наше население поняло, что перед нами стоит большая проблема», заявила на пресс-конференции 30 ноября председатель общественной организации “Армянская сеть позитивных людей” Анаит Арутюнян.

Присутствующие представители общественных организаций отметили отсутствие достаточной информированности общества о путях передачи ВИЧ, что способствует еще большему распространению болезни среди населения, а также отрицательное отношение людей к больным этим вирусом. «В нашем государстве есть средства для лечения и профилактики ВИЧ, у нас действует программа Всеобщей доступности этих средств: лекарств и средств профилактики, но из-за негативного отношения общества к людям, живущим с ВИЧ, немногие решаются встать на учет для получения этих средств»,- отметил сопредседатель общественной организации “Реальный мир, реальные люди” Ованес Мадоян.

«Мы призываем всех присоединиться к нашей большой акции в день борьбы со СПИД-ом. Особенно важную роль в этом деле мы отводим журналистам»,- отметила Анаит Арутюнян.

Пресс-конференция прошла в преддверии Международного дня борьбы со СПИД-ом 1 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении официально зарегистрировано 808 человек, живущих с ВИЧ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.