В Армении приступают к приватизации государственного агентства по распространению печатных изданий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2000 года

22.09.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Решение о начале подготовительной работы по приватизации государственного агентства по распространению печатных изданий (ГЗАО" Армпечать") принято сегодня на заседании правительства Армении.

Как сообщили МЕДИАМАКС в пресс-службе правительства Армении,

специально созданная комиссия в течение 3 месяцев представит предложения по приватизации компании "Армпечать" и ее региональных филиалов.

Сегодня на заседании правительства был также утвержден состав представителей государства в ЗАО "Газета Республика Армения" - ими стали руководители пресс-служб президента, правительства и парламента, а также руководитель управления информации и книгоиздательства при правительстве Армении.

Официальная газета "Республика Армения", ранее являвшаяся органом Национального Собрания страны, не выходит в свет начиная с лета 2000 года. Газета, имеющая многомиллионные долги, недавно была признана банкротом, прошла перерегистрацию, в результате чего и было сформировано ЗАО "Газета Республика Армения". Главный редактор газеты Вардан Алоян сообщил МЕДИАМАКС, что, скорее всего, решение всех организационных вопросов продлится еще около месяца, после чего "Республика Армения" вновь начнет выходить в свет. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В АРМЕНИИ ПРИСТУПАЮТ К ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АГЕНТСТВА ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.