В Армении работают над созданием аудио-туров по достопримечательностям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2011 года

“Проект ознакомления с памятниками Армении” (AMAP) работает над созданием аудио-туров по достопримечательностям Армении. Как сказал директор организации Ричард Най, в рамках пилотной части проекта уже составлено 5 многоязычных аудио-туров, которые можно будет прослушивать посредством мобильных телефонов. Как сказала пресс-секретарь организации Кристина Бесалян, уже готовы аудио-туры, рассказывающие о Гарни, Гегарте, Агараке, Ахцке и Ереване. «Для того, чтобы подключиться к аудио-туру необходимо лишь набрать номер, который будет размещен на информационном щите», - сказала она. Между тем, конкретная дата, когда услуга будет запущена в эксплуатацию, неизвестна. Проект ведет переговоры с заинтересованными организациями. Потенциально предоставлять услугу может любой из трех операторов Армении. Как отметила Кристина Бесалян, планируется, что данная услуга должна стать прибыльным проектом и уменьшить зависимость AMAP от доноров, однако, в то же время, весьма доступной для пользователей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении работают над созданием аудио-туров по достопримечательностям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.