В Армении разрабатывается программа «Твиннинг», нацеленная на защиту авторских прав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

В Армении совместно с международными структурами разрабатывается программа “Твиннинг”, нацеленная на защиту авторских прав. Об этом во время встречи с журналистами сказала директор ОО по защите авторских прав “Армянский автор” Сусанна Нерсисян.

По ее словам, с помощью этой программы планируется организация всевозможных мероприятий, цель которых – восстановление нарушенных авторских прав. Нерсисян считает, что необходимо активизировать армянских авторов, которые также должны бороться за свои права.

Юрист Степан Хзртян представил модель, которая позволит бесплатно загружать с сайтов лицензионную музыку. Он предлагает помещать на сайте небольшой рекламный ролик, лишь после просмотра которого станет доступна загрузка музыкальных произведений. В результате автор будет получать определенную сумму от рекламы. В итоге армяне получат возможность бесплатно и в рамках закона загружать качественную музыку.

Известный армянский рэпер Айко считает это хорошей идеей, отмечая, что в Армении пока нет культуры лицензионного скачивания, поскольку за это придется платить.

Специалист по информационным технологиям Арман Атоян отметил, что авторские права нарушаются не только в Армении, и на сегодня во всем мире для предотвращения данного явления применяют современные технологии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении разрабатывается программа “Твиннинг”, нацеленная на защиту авторских прав», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.