В Армении резко вырастет пошлина на мясо птицы: Министр предлагает основать производство на месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

Таможенная пошлина на мясо птицы в Армении через год резко возрастет до 80%, что сделает производство мяса птицы в стране очень привлекательным. Об этом заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.

«Это хороший шанс для того, чтобы сегодняшние производители, импортеры и любые другие бизнесмены вкладывались в эту сферу сегодня, чтобы ровно год спустя иметь возможность производить на полную мощность», - отметил он.

По словам министра, в год в Армении производится около 15,000 тонн мяса птицы, импортируется около 44,000 тонн.

«Только чтобы восполнить дефицит, нужно инвестировать около 120 млн евро в птицефабрики и возможность получения соответствующей прибыли. Можно вложить и больше для удовлетворения внутреннего спроса стран ЕАЭС и таргетирования экспорта», - отметил министр.

Керобян назначен министром экономики Республики Армения 26 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении резко вырастет пошлина на мясо птицы: Министр предлагает основать производство на месте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.