В Армении собираются всерьез заняться развитием автомобильного спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

В Армении с рабочим визитом находится президент Международной федерации автомобильного спорта и бывший главный спортивный директор команды Ferrari Формулы-1 Жан Тодт. Во время встречи с журналистами 21 апреля Тодт отметил, что в ходе двухдневного визита он с армянскими коллегами обсудил два основных вопроса. “В центре нашего внимания были вопросы улучшения дорожного движения в Армении и развитие автомобильного спорта, который находится не в лучшем состоянии. Для этого необходимо реализовать много программ, провести разные тренинги и использовать новые технологии в этой сфере”, - отметил Тодт.

Глава международной Федерации рассказал, что встречался с президентом национального Олимпийского комитета Гагиком Царукяном, и отметил, что он тоже заинтересован в развитии этого вида спорта.

“У Международной федерации множество программ, которые помогают спортсменам из разных стран, и будет конкурс, победитель которого получит возможность принять участие в международном турнире”, - отметил французский специалист.

А президент Автомобильной федерации Армении Мкртыч Пилтоян отметил, что уже 5 лет федерация не проводит турниры, поскольку у них нет соответствующей техники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении собираются всерьез заняться развитием автомобильного спорта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.