В Армении сократился показатель смертности среди новорожденных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Компания “ВиваСелл-МТС” при сотрудничестве с ОО “BirthLink” 26 сентября ознаменовала старт очередного этапа долгосрочной программы по уходу за новорожденными.

Родильные дома Армении нуждаются в специальном оборудовании во избежание осложнений для новорожденных в период беременности, а также для сохранения жизни недоношенных новорожденных.

Программа по обеспечению роддомов областей Армении необходимым медицинским оборудованием на этот раз будет реализована в Тавушской (Чамбарак, Иджеван, Ноемберян, Дилижан), Гегаркуникской (Гавар, Варденис), Лорийской (Спитак, Степанаван, Алаверди, Ташир) областях, а также в университетской больнице Еревана “Мурацан”.

В результате сотрудничества компании “ВиваСелл-МТС” и ОО “BirthLink” родильные дома будут оснащены современным оборудованием.

“За 5 лет реализации программы по улучшению условий неонатального ухода, осуществляемой совместно компанией “ВиваСелл-МТС” и британской общественной организации “BirthLink”, удалось спасти жизни около тысяч новорожденных и значительно снизить показатель детской смертности в Армении. Мы не можем оставаться в роли наблюдателя. Опасность, грозящая жизням новорожденных обязывает нас быть инициативными”, - сказал генеральный директор компании “ВиваСелл-МТС” Ральф Йирикян.

Международная статистика детской смертности (более 4 млн смертей в течение первого года жизни) доказывает важность неонатального ухода в медицине.

По утверждению специалистов, в результате сотрудничества компании “ВиваСелл-МТС” и ОО “BirthLink” в Армении детская смертность сократилась примерно на 11%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении сократился показатель смертности среди новорожденных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.