В Армении состоялось массовое крещение заключенных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2011 года

Армянская апостольская церковь (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine) (ААЦ) организовала массовое крещение заключенных. Как сообщила пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина, впервые таинство крещения было совершено в колонии "Артик".

Оно состоялось в построенной в 2010 году самими заключенными часовне святого Григория Просветителя. Крещение совершили духовный настоятель иеромонах Рубен Заргарян, настоятель монастыря Арич иеромонах Корюн Аракелян и духовный настоятель Ширакской епархии ААЦ иерей Аршен Саргсян. Крещение принял 21 заключенный, передает "Благовест-инфо".

В своей проповеди, обращенной к отбывающим наказание, иеромонах Рубен подчеркнул, что "через крещение осужденные получили не только отпущение грехов, но и возможность отныне жить Божьими законами, в соответствии с заповедями Иисуса Христа. А главная заповедь Христа – это любовь к Богу и ближнему. Она поможет преодолеть трудности и найти путь к покаянию", – отметил священник.

Крестившиеся заключенные в подарок получили кресты из Первопрестольного Эчмиадзина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении состоялось массовое крещение заключенных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.