В Армении стартовали выборы в органы местного самоуправления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2016 года

В Армении 2 октября стартовали выборы в органы местного самоуправления 377 общин, и, в частности - мэров городов Гюмри и Ванадзор.

В Гюмри за власть борются 11 партий и блоков, в Ванадзоре – 8.

Впервые в Гюмри и Ванадзоре органы самоуправления формируются по принципу пропорционального представительства. Граждане будут выбирать не между политиками, а между политическими силами. Выбранная политическая сила возьмет на себя управление муниципалитетом в течение следующих 5 лет.

29 сентября Полиция РА опубликовала окончательный список лиц, имеющих право на участие в муниципальных выборах в Гюмри и Ванадзоре.

Выборы в органы местного самоуправления уже прошли в ряде общин Армении 18 сентября. В результатевыборовв 179 общинах из 229 были переизбраны действующие руководители. В 30 общинах они уступили, в 20 – не выдвигались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении стартовали выборы в органы местного самоуправления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.