В Армении сформировалось новое движение «Сардарапат»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2009 года

В Армении сформировалось новое движение “Сардарапат”, основателями которого являются лидер национальной инициативы «Миацум» Жирайр Сефилян, депутат парламента Армении Вардан Хачатрян, армянский кинорежиссер Тигран Хзмалян.

“ Движение называется “Сардарапат”, потому что мы сравниваем сегодняшнее состояние страны с тем, которое было в момент Сардарапатской битвы, и мы должны дать адекватный ответ ”, - заявил на пресс-конференции в Ереване Тигран Хзмалян.

В свою очередь Жирайр Сефилян, проинформировал журналистов о дальнейших шагах организации. “В первую очередь будет создан комитет движения, формирование которого уже в процессе”, - сказал Сефилян, добавив, что они шаг за шагом будут информировать народ о своей деятельности. Он также отметил, что сегодняшнее состояние Армении, является следствием внутренней несправедливости и нестабильности в стране. “Наша цель достичь того, чтобы власти руководствовались высоконравственными принципами”, - подчеркнул Жирайр Сефилян.

«Народ не доверят тем многочисленным фракциям и партиям, которые совершая разного рода сделки, обогащаются у них на глазах», - заметил депутат Вардан Хачатрян. По его словам, доверие народа к новым и старым властям исчезло окончательно, и он разочарован значительной частью представителей интеллигенции.

“Наше движение финансово независимо, мы не хотим быть управляемым кем-то”, - отметил Вардан Хачатрян, отметив, что движение хочет установить все свои связи после того, как окончательно оформится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении сформировалось новое движение “Сардарапат”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.