В Армении хотят распространить национальную борьбу кох в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2017 года

С 27 по 29 октября в Ванадзоре пройдет чемпионат Армении по борьбе. Борьба кох – армянский национальный вид спорта, ставший основой для развития других видов единоборств.

Президент Федерации коха Вагинак Галустян заявил, что в числе целей Федерации - распространить национальную борьбу кох в мире.

«Хотим, чтобы борьба кох была распространена в Армении, иметь специализированные группы по этому виду спорта. По результатам чемпионата будет сформирована национальная сборная, которая в дальнейшем примет участие в международных соревнованиях. Объединенный мир борьбы (UWW) имеет федерацию национальных видов борьбы. Ее цель объединить всех под одной крышей и провести чемпионат мира по национальным видам борьбы. У нас есть цель достигнуть такого уровня, чтобы мы смогли провести чемпионат мира по борьбе кох»,- отметил он, передает пресс-служба НОКА.

Взрослый чемпионат Армении пройдет в восьми весовых категориях. Планируется участие около 100 спортсменов.

Армянская борьба кох по правилам очень похожа на вольную борьбу, дзюдо и самбо. Соревновательный отрезок составляет пять минут. Схватки начинают национальными песнями и танцами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении хотят распространить национальную борьбу кох в мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.