В Армении 119 членов комиссий не явились на избирательные участки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

Из 16,064 граждан, включенных в состав участковых избирательных комиссий на территории Республики Армения, утром 20 июня 119 не явились на 114 избирательных участках. Об этом заявил председатель ЦИК Тигран Мукучян.

Мукучян отметил, что в общей сложности 483 международных наблюдателя от 8 международных и зарубежных организаций и 8749 местных наблюдателей, представляющих в общей сложности 19 местных неправительственных организаций, осуществляют миссию по наблюдению за выборами. 61 иностранный гражданин получил право следить за ходом голосования в качестве посетителей.

По данным ЦИК, для освещения выборов было аккредитовано 749 представителей 68 СМИ и около 135 представителей 49 зарубежных СМИ.

ЦИК будет публиковать информацию о явке каждые три часа.

20 июня с 08:00 по местному времени по всей Армении открылись 1998 избирательных участков. В выборах участвуют 25 политических сил - 21 партия и 4 блока. Общее число избирателей, включенных в регистр избирателей Армении, составляет 2,581,093.

Избирательные участки закроются в 20:00, после чего начнется подсчет голосов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении 119 членов комиссий не явились на избирательные участки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.