В Армению опасные виды спредов не ввозятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2011 года

В Армению опасные виды спредов не ввозятся. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь начальника Госслужбы безопасности пищевых продуктов Минсельхоза Армении Бабкен Пипоян. По его словам, спреды представляющие опасность для здоровья человека стоят дорого, а в Армению ввозятся лишь дешевые спреды сделанные из кокосового или пальмового масла, которые не представляют опасности. Пипоян подчеркнул, что ввозимая в Армении продукция проходит лабораторное исследование, во время которого изучается как безопасность товара, так и то, является ли он действительно маслом.

При этом Пипоян подчеркнул, что в любом случае продавцы обязаны указывать является ли продаваемый товар спредом или маслом, так как во многих случаях идет обман покупателя, и дешевые спреды продаются по цене масла. Он сообщил, что из посланных им на изчуение Государственной комиссией по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении 46 видов товаров 26 оказались спредами.

Что касается вопроса, как отличить спред от настоящего масла, то Пипоян отметил, что в большинстве случаев их можно различить лишь при лабораторном исследовании, и простой покупатель не в состоянии это сделать. Он также сообщил, что не владеет информацией о том, производится ли в Армении спреды.

Спред — «мягкое масло», род пищевых продуктов на основе смеси растительных и молочных жиров

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армению опасные виды спредов не ввозятся», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.