В Армению прибыла первая партия вакцины «Спутник V»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Речь идет о 15,000 доз вакцины

В Армению доставлена первая партия российской вакцины от Covid-19 «Спутник V». Об этом сообщается на странице «Россотрудничество в Ереване» в Facebook.

Речь идет о 15,000 доз вакцины.

Встречали первую партию приобретенной вакцины советник посольства России в Армении Павел Курочкин и генеральный директор Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Артавазд Ванян. Также присутствовал представитель Россотрудничества в Ереване Андраник Арзуманян.

«Вакцинирован будет в первую очередь слой населения, находящийся в зоне риска. Я хотел бы отметить, что это продолжение той широкомасштабной поддержки, оказываемой РА со стороны в борьбе с пандемией коронавируса. Наиболее яркий пример нашего союзнического взаимодействия и братского отношения между нашими народами», - отметил Павел Курочкин.

Ранее президент России Владимир Путин пообещал премьеру Армении Николу Пашиняну решить вопрос с необходимыми поставками вакцин от коронавируса в Армению, но не в ущерб россиянам. На переговорах в Кремле Пашинян заявил, что Армения рассчитывает на дальнейшие поставки российской вакцины, поскольку та доказала свою эффективность, и отметил, что страна нуждается в более чем 1 млн доз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армению прибыла первая партия вакцины «Спутник V»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.