В Арцахе предложили Алиеву предоставить «европейскую модель автономии» своим нацменьшинствам и оставить в покое Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2011 года

Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что в Нагорном Карабахе могут быть “применены успешные европейские модели автономии”, в первую очередь, является оскорблением для международного сообщества. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян. По его словам, власти Азербайджана части выступают с такими заявлениями в ходе разных международных форумов, “однако, делая такие заявления Баку, забывает некоторые существенные детали”. В частности Бабабян отметил, что Азербайджан и Европа имеют совершенно иные менталитеты и философию построения государства. «Применения такой модели не только не реально в этой деспотической стране, но и является оскорблением для международного сообщества», - сказал он. При этом Давид Бабаян подчеркнул, что говоря о предоставлении европейские модели автономии Нагорному Карабаху, Ильхам Алиев в первую очередь должен подумать о предоставлении подобной модели представителям нацменьшинств в своей стране, которые живут там под постоянным давлением. «Кроме этого, все эти разговоры руководства Азербайджана бесполезны, так как никто не может поменять статус независимого государства на автономию», - отметил он, добавив, что НКР никогда не будет в составе Баку, «и пора Азербайджану свыкнуться с этой мыслью».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Арцахе предложили Алиеву предоставить “европейскую модель автономии” своим нацменьшинствам и оставить в покое Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.