В Арцахе пройдет летняя научная школа-семинар памяти Андроника Иосифьяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2013 года

С 14-21-ое июля 2013г. на родине легендарного армянского ученого и конструктора, академика Андроника Иосифьяна, в селе Цмакаог Мартакертского района Республики Арцах пройдет летняя научная школа-семинар под названием "Технологии моделирования сложных физических и биологических систем". Организаторами программы являются Ереванский Государственный Университет, студенческий совет ЕГУ, Арцахский Государственный Университет, Министерство культуры и по делам молодежи НКР, организация “Армянские программы” (Armsoft) и администрация села Цмакаог.

Целью программы является ознакомление молодых ученых, аспирантов и студентов высших курсов с современными подходами моделирования сложных физических и биологических систем, а также создание трехсторонних научно-исследовательских отношений между Москвой, Ереваном и Степанакертом, которые поспособствуют развитию высоких технологий как в РА, так и в Арцахе.

Сопредседатели программы – зав. лабораторией Теории сложных систем, института химической физики им. Н.Н.Семенова РАН, д.ф.-м.н, профессор В. А. Аветисов и в. кафедрой Программирования и Информационных технологий ЕГУ, д.ф.-м.н., профессор С. А. Нигиян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Арцахе пройдет летняя научная школа-семинар памяти Андроника Иосифьяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.