В Афганистане отбита атака на президентский дворец в Кабуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

В Афганистане отбита атака на президентский дворец в Кабуле, все нападавшие убиты, передает Reuters со ссылкой на шефа столичной полиции генерала Аюба Саланги. По словам Саланги, стрельба завершилась через полтора часа после начала перестрелки. Точное число жертв не сообщается.

Сегодня боевики напали на президентский дворец в Кабуле, а также на здание Министерства обороны и отель "Ариана". Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан". "Сегодня в 6:30 (6:30 мск) смертники атаковали президентский дворец, Министерство обороны и отель "Ариана", - говорится в сообщении, распространенном сегодня представителем движения Забихуллой Муджахидом. Отель "Ариана" известен тем, что там находится штаб-квартира Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в Афганистане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане отбита атака на президентский дворец в Кабуле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.