В Афганистане разбился вертолет с российско-белорусским экипажем, есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2012 года

Вертолет Ми-8МТВ с российско-белорусским экипажем потерпел крушение в Афганистане. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиатранспортной отрасли, инцидент произошел еще на прошлой неделе. Однако известно о нем стало лишь во вторник.

По словам источника, при посадке в 60 километрах от Кандагара вертолет задел ограждение и рухнул с высоты в несколько метров. В результате погиб бортмеханик - гражданин России, при ударе выпавший из вертолета.Командир воздушного судна (гражданин Белоруссии) и второй пилот(россиянин) были доставлены в клинику Кабула, а затем перевезены в ожоговый центр в Краснодаре.

Эту информацию подтвердил Андрей Козловский, генеральный директор ОАО НПК «ПАНХ», сотрудниками которого являлись члены экипажа Ми-8.

Вертолет был зарегистрирован в Гвинее. Он доставлял воду для американской военной базы, расположенной под Кандагаром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане разбился вертолет с российско-белорусским экипажем, есть жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.