В Афганистане смертник подорвал детей: пять погибли, один ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2010 года

В провинции Кандагар на юге Афганистана террорист-смертник устроил взрыв, жертвами которого стали дети. Террорист-смертник взорвал бомбу около автомобиля, в котором ехали местные чиновники. Никто из находившихся в автомобиле людей не пострадал.

По официальным данным, целью террориста мог быть охраняемый кортеж, в котором находился глава местного округа, передает ИТАР-ТАСС. В результате происшествия сам чиновник не пострадал, однако теракт унес жизни проходивших мимо детей. В результате взрыва пять детей погибли и еще один ребенок получил ранения.

В последнее время число жертв среди гражданского населения от рук боевиков, имеющих связи с движением "Талибан", заметно возросло. Так, в минувшее воскресенье шесть мирных афганцев погибли и еще девять получили ранения в результате взрыва бомбы в административном центре провинции Кандагар с одноименным названием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Афганистане смертник подорвал детей: пять погибли, один ранен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.