В БФУ создали виртуальный тур по дому Канта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Иммануил Кант

Учёные БФУ им. Канта создали виртуальный тур по дому, который Иммануил Кант купил в Кёнигсберге в 1783 году. Здание снесли в конце XIX века, но теперь прогуляться по нему можно онлайн.

Сотрудники научно-исследовательского центра социально-гуманитарной информатики взяли за основу 3D-модели исторические источники и подлинные вещи из дома Канта, находящиеся в музеях Германии. Всем желающим предлагают прогуляться по улице у здания, зайти в прихожую на первом и втором этажах, лекционный зал, кухню, рабочий кабинет, гостиную, а также побывать в спальне, библиотеке и столовой.

Реконструкция дома — начальный этап проекта «Эпоха Иммануила Канта». Вместе со специалистами МГУ учёные намерены создать интерактивную экскурсию: по дому можно будет перемещаться, появится звуковое сопровождение на русском и английском языках, часть предметов получит исторические справки.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.