В Баварии 8-летние мальчики украли из магазина игрушки на 180 евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2016 года

Полиция Германии задержала двух малолетних жителей баварского города Кемптен, которых подозревают в дерзкой краже товаров из детского магазина. Ущерб оценивается почти в 200 евро, пишет The Local.

Предполагаемыми грабителями оказались двое восьмилетних мальчиков, которым удалось разработать целую преступную схему по завладению игрушками. Злоумышленники открыто брали с полок магазина интересующие их товары, а затем направлялись на другой этаж, где расположен туалет.

В уборной мальчики вскрывали упаковки с игрушками и прятали добычу в рюкзаки. Затем они спокойно покидали магазин. Это злоумышленники проделали во вторник несколько раз. А охрана магазина, расположенного на Фишерштрассе, не заметила ничего необычного, пишет Augsburger Allgemeine.

Уверившись в своей безнаказанности или наигравшись за ночь в украденные игрушки, мальчики уже на следующий день вернулись в магазин, чтобы продолжить кражи. Но на этот раз служба безопасности обратила внимание на странное поведение детей и забила тревогу. Охранникам показалось подозрительным, что мальчики то и дело отправляются с коробками игрушек в туалет, а выходят оттуда с пустыми руками.

Обоих предполагаемых воришек задержали с поличным. В рюкзаках у них нашли украденный товар на 40 евро.

Просмотрев записи камер наблюдения, сотрудники магазина выяснили, что те же малыши побывали в торговом павильоне днем ранее, где совершали аналогичные манипуляции.

Когда на месте происшествия появились полицейские, мальчики предпочли молчать, словно партизаны на допросе или чужеземцы, на знающие местного языка. Блюстители закона смогли установить личности мальчиков и вызвать для разбирательства их родителей. После этого выяснилось, что оба ребенка бегло говорят по-немецки.

В беседе с полицейскими мальчики всячески пытались сбить их со следа. Однако при обыске в их жилище, в тайнике, оборудованном в стене на чердаке, были найдены многочисленные улики в виде похищенных игрушек. Суммарный ущерб от краж оценивается в 180 евро.

Полицейские провели воспитательную беседу с курьезными "конспираторами", но мальчики демонстрировали полное равнодушие и нежелание признавать вину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баварии 8-летние мальчики украли из магазина игрушки на 180 евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.