В Багдаде обстрелян автомобиль посольства Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2005 года

В Багдаде в среду обстрелян автомобиль посольства Греции. Об этом сообщил журналистам официальный представитель МИД Греции Йоргос Кумуцакос.

По его словам, в результате инцидента никто не пострадал. В машине был только водитель, сообщает РИА «Новости». «Он невредим», - сказал Кумуцакос.

«Мы не считаем произошедшее действиями, направленными против нашей дипломатической миссии в Ираке», - заявил официальный представитель МИД Греции.

Напомним, что в начале июля под Багдадом были обстреляны дипломатические автомобили российского посольства. Две бронированные машины попали под обстрел на пути следования в аэропорт.

По данным МИД РФ, никто из работников российского посольства не пострадал. В МИД считают, что обстрел не был направлен конкретно против машин российского посольства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Багдаде обстрелян автомобиль посольства Греции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.