В Багдаде снимут фильм об Усаме бен Ладене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2001 года

В Багдаде завершены последние приготовления к съемкам фильма об Усаме бен Ладене. Работать над экранизацией биографии террориста будет известный иракский режиссер Фалах Заки.

Съемки этого фильма обещают стать одним из самых масштабных кинопроектов на Ближнем Востоке. По информации иракских источников, воплотить на экране образ бен Ладена режиссер предложил египетскому актеру Ахмеду Заки, сыгравшему роль Анвара Садата в фильме "Дни Садата". Но сам актер отрицает, что получал подобное предложение, сообщает РИА "Новости".

В интервью иракскому журналу "Ар-Рафидан" Фалах Заки сказал, что уверен в большом успехе будущей ленты в арабском мире и не считает, что она вызовет негативную реакцию на Западе.

"Насколько я знаю, в США восемь режиссеров хотят снять фильмы об Усаме бен Ладене", - сказал Заки.

Ранее студия Miramax объявила о намерении экранизировать роман Энди Макнаба "Кризис Четыре", по сюжету которого пещерный террорист готовит взрыв американского Белого дома и убийство президента США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Багдаде снимут фильм об Усаме бен Ладене», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.