В Баку, мягко говоря, «недоумевают»: форма азербайджанских волейболисток «украшена» флагом Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2013 года

Азербайджанский женский волейбольный клуб «Азерйол», представляющий Азербайджан в Лиге чемпионов, «сильно удивил» азербайджанских любителей спорта. Как пишет Sport.1news.az, «Азерйол» удивил своей формой, на которой красуются цвета флага Армении. Причем, полосы расположены в той же последовательности, что и на флаге Армении.

«Интересно, кому в голову пришла "гениальная" идея одеть азербайджанский клуб именно в эту форму? Если данный вариант был предложен какой-либо иностранной фирмой, то почему в «Азерйоле» его одобрили? И почему было решено использовать именно эти цвета, а, к примеру, не цвета флага Азербайджана?», - задается вопросом азербайджанский сайт.

Флаг Республики Армения - трехцветный, с равномерными, спускающимися сверху вниз горизонтальными полосами красного, синего и оранжевого цветов. Красный цвет символизирует Армянское нагорье, постоянную борьбу армянского народа за существование, христианскую веру, свободу и независимость Армении. Синий цвет символизирует стремление армянского народа жить под мирным небом. Оранжевый цвет символизирует созидательный талант и трудолюбие армянского народа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку, мягко говоря, “недоумевают”: форма азербайджанских волейболисток “украшена” флагом Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.