В Баку видят в преследованиях в Азербайджане проголосовавших за сестер Аршакян «армянский след»?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2009 года

«В раздувании вопроса в связи с конкурсом «Евровидения» очень заинтересованы различные круги, в особенности Армения», - считает заведующий отделом международных связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

"Я не знаю, кто проводит разбирательство в связи с этим. Но, в принципе, я тоже поинтересовался и увидел, что данный вопрос в определенном смысле раздувается какой-то заинтересованной стороной. Я считаю, что, как и в других вопросах, связанных с Азербайджаном, и в данном вопросе просто для кого-то создали условия проводить какую-то кампанию. Безусловно, к подобным вопросам нужно подходить очень внимательно. В то же время в Азербайджане это превратилось в какой-то бизнес, некоторые представители с оппозиционным мышлением для достижения своей цели и для того, чтобы как-то угодить определенным западным кругам, не стесняются любыми путями унизить Азербайджан, занимаясь политической спекуляцией. Видимо, этот процесс может дать хороший дивиденд, так как подобные случаи в последнее время наблюдаются время от времени", - сказал Мамедов, сообщает ащербайджанское агентство АПА.

Как ранее сообщила корреспонденту PanARMEINIAN.Net советник исполнительного директора Общественного телевидения Армении по спец проектам Диана Мнацаканян, для того чтобы узнать номера проголосовавших, необходим официальный документ, который выдается с ведома ЕВС и компании Digame, ответственной за подсчет голосов. Разрешение на рассекречивание номеров граждан, принявших участие в голосовании, может быть дано в случае возбуждения уголовного дела в отношении этих граждан.

«Действия азербайджанского правительства комментировать смешно. В Армении 1065 SMS было отправлено за песню, исполненную азербайджанскими певцами, и никому не пришло в голову вызывать их отправителей в службу госбезопасности», - отметила Диана Мнацаканян.

На прошлой неделе в азербайджанской прессе появилась информация о том, что Министерство национальной безопасности Азербайджана вызывало на допросы 43 граждан, проголосовавших на конкурсе песни Евровидение 2009 за армянских певиц Ингу и Ануш Аршакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку видят в преследованиях в Азербайджане проголосовавших за сестер Аршакян “армянский след”?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.