В Баку в результате столкновений оппозиции с полицией есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2011 года

На Площади фонтанов в Баку произошло столкновение между полицией и сторонниками оппозиции. С целью предотвращения акции оппозиции, Площадь фонтанов оцеплена силами полицейского полка быстрого реагирования. На Площади сейчас находится до 200 полицейских. Акция началась в 14:00. Порядка 50-60 протестующих группами подходит к площади, скандируя "Отставка!" и "Азадлыг" ("Свобода"). Те же слова на плакатах, которые они несут. В ходе столкновения между полицией и протестующими имеются пострадавшие, в том числе одна девушка получила травму головы. 10 сторонников оппозиции задержаны и уведены с площади. Среди задержанных - сторонник Общественной палаты, журналист Шахвелед Чобаноглу.

Как сообщает SalamNews со ссылкой на пресс-службу "Мусават", среди задержанных лидер Народной партии Панах Гусейн, глава Центрального исполнительного аппарата "Мусават" Ариф Гаджилы, журналист Мустафа Гаджилы, активисты Кечери Нагибейли и еще 8 человек, в том числе две женщины. Сообщается также, что полиция задержала экс-кандидата в депутаты от оппозиции Парвиза Самедова. Несколько оппозиционеров выражают недовольство отсутствием на площади лидеров оппозиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку в результате столкновений оппозиции с полицией есть пострадавшие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.