В Баку начали понимать, что Азербайджан не может силой вернуть Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2007 года

В решении нагорно-карабахской проблемы нет позитивных перемен, и они не ожидаются и в 2007 году. Об этом заявил азербайджанский политолог Хикмет Гаджи-заде. По его словам, решение карабахского вопроса зависит от изменений в мире и в регионе. «В мировом и региональном масштабе должно стать меньше противостояния, больше сотрудничества и демократии. В 2007 году я не ожидаю уменьшения противостояния между Западом и Россией. Кроме того, как я уже неоднократно говорил, для того, чтобы ясно представить себе разрешение карабахского конфликта, следует помнить несколько истин: Азербайджан не может вернуть Карабах силой. Ибо нам в одиночку придется, в таком случае, воевать не только с Арменией, но с армяно-российским альянсом. И наших нефтяных денег для войны с этим альянсом недостаточно. Для того чтобы решить карабахскую проблему мирным путем - то есть, чтобы карабахские армяне сами, по своей воле, решили вернуться под власть азербайджанского закона, нужно выполнение двух условий: Армения должна стать независимой от России и Азербайджан должен стать демократическим», - подчеркнул Гаджи-заде, передает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку начали понимать, что Азербайджан не может силой вернуть Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.