В Баку считают позицию США по резолюции ООН по Карабаху «ошибочной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2008 года

США сделали многое для решения нагорно-карабахского конфликта, и мы ценим это. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции глава пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим. По его словам, наряду с этим, Азербайджан считает позицию США по принятой Генеральной Ассамблеей ООН резолюции ошибочной, сообщает Day.az.

Напомним, что 14 марта делегаты 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 39 голосами «за», при семи «против» и 100 воздержавшихся одобрили резолюцию «Положение на оккупированных территориях Азербайджана».

За одобрение резолюции проголосовали Афганистан, Азербайджан, Бангладеш, Бруней, Камбоджа, Колумбия, Коморские острова, Джибути, Гамбия, Грузия, Индонезия, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливия, Малайзия, Мальдивы, Молдова, Марокко, Муанмар, Нигер, Нигерия, Оман, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Сенегал, Сербия, Сьерра-Леоне, Сомали, Судан, Турция, Тувалу, Уганда, Украина, ОАЭ, Узбекистан и Йемен. Против: Ангола, Армения, Франция, Индия, Россия, США и Вануату. 100 стран воздержались от голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Баку считают позицию США по резолюции ООН по Карабаху “ошибочной”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.