В Балтийском море ищут пропавшее российское рыболовное судно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2006 года

В Балтийском море спасатели ищут российское рыболовное судно, которое пропало во вторник вечером, сообщили в среду РИА «Новости» в пресс-службе Калининградского управления МЧС РФ.

«Во вторник около 22:30 поступило сообщение от судовладельца рыболовного судна ПТС-0212 о том, что оно не прибыло в назначенное время в порт города Светлый в Калининградской области. Судно принадлежит ООО «Балтрыбкомп», порт приписки - Санкт-Петербург», - сказали в пресс-службе.

По данным МЧС, последнее судовое донесение от экипажа было получено в понедельник, 11 декабря вечером. Экипаж рыболовного судна состоит из шести человек. До настоящего времени местонахождение судна неизвестно, добавили в МЧС.

«У нас есть основания полагать, что рыболовное судно терпит бедствие. Поиск осложняется неблагоприятными погодными условиями - скорость ветра в районе поиска достигает 17-20 метров в секунду, высота волн - 2-4 метров», - отметили в пресс-службе.

По данным Морского спасательного координационного центра (МСКЦ) Калининграда, координирующего спасательную операцию, в настоящее время в поисках задействованы два вертолета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Балтийском море ищут пропавшее российское рыболовное судно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.