В Балтийском море планируют построить ещё одну нефтяную платформу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" планирует построить ещё одну нефтяную платформу в Балтийском море. Об этом пишет "Интерфакс".

По данным компании, начались общественные слушания по проектной документации "Освоение месторождения D33 с объектами инфраструктуры". В первый этап входят строительство стационарной платформы блок-кондуктора (БК) и реконструкция действующего трубопровода. От БК на берег проложат нефтепровод протяжённостью 71,279 км и два подводных силовых кабеля с оптоволоконной жилой длиной 75 км. Предусмотрено строительство сухопутного участка нефтепровода (5,807 км).

Начало бурения запланировано на 2021 год, ввод объекта в эксплуатацию — на 2022-2023 гг. Запасы месторождения оцениваются в 21,2 млн тонн нефти.

Месторождение D33 на шельфе Балтийского моря расположено в 32 км к северо-западу от платформы Д-6, в 57 км от Куршской косы, около 100 км от промбазы Ижевское.

Росприроднадзор нашёл нарушения в разработке месторождения нефти на Балтике.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.