В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

В Башкирии в поселке Приютово взорвался газ в жилом доме - пять человек погибли, еще трое госпитализированы в поселковую больницу, сообщает МЧС региона.

«По предварительным данным, взрыв произошел из-за неправильной эксплуатации газового оборудования при монтаже натяжных потолков в одной из квартир. Погибли двое рабочих, осуществлявших монтаж. Из-под завалов спасатели достали тела ребенка, женщины и мужчины. Устанавливаются их личности. Еще трое пострадавших с повреждениями различной степени тяжести направлены в больницу. Общее количество пострадавших уточняется», - сообщает Следственный комитет по Башкирии.

На сайте МЧС РФ по республике Башкирия подтверждается факт обнаружения под завалами тел троих погибших.

Взрыв газового баллона произошел в 16-квартирном двухэтажном жилом доме в поселке Приютово, сообщение об инциденте поступило в 13:31 по местному времени.

В разрушенном доме зарегистрированы 28 человек, около 20 из них, находившиеся в момент взрыва в своих квартирах, были эвакуированы и временно размещены в профилактории «Прометей» в Белебее. Им оказывается помощь психологов, передает «Интерфакс».

На месте работают сотрудники МЧС, МВД, прокуратуры, газовой службы. Следственные органы СКР по Башкирии проводят доследственную проверку по факту инцидента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.