В Башкирии ликвидирован телохранитель лидера террористической организации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

В городе Салават (Башкирия) в средув ходе задержания убит подозреваемый в экстремистской деятельности -телохранитель т.н. «эмира» террористической организации «Булгарскийджамаат», сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Несколько месяцев назад в правоохранительные органы поступилаоперативная информация о том, что активный участник экстремистскойгруппировки Абдул Муджиб скрывается в Башкирии. Он был взят воперативную разработку работниками сразу нескольких силовых ведомств РФи Башкирии, в том числе центра «Т» МВД и ФСБ России», - сказалсобеседник агентства.

Он отметил, что «вчера в 07:45 в дом на улице Бельская, гдепроживал подозреваемый, была направлена группа захвата».

«При попытке войти в квартиру Муджиб открыл огонь через дверь,ранив при этом командира группы отряда милиции спецназначения», -сообщил источник . По его словам, ответным огнем Муджиб был уничтожен.

«При обыске в квартире были изъяты пистолет «Байкал», из которогоМуджиб стрелял по оперативникам, снаряженный полным боекомплектомавтомат Калашникова, взрывное устройство (так называемая «Хаттабка»),электродетонаторы, боеприпасы и литература экстремистского толка», -сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что позже были задержаны двое соучастников Муджиба.«Сейчас они задержаны на двое суток в порядке 91 статьи УПК РФ», -уточнил источник. Он добавил, что состояние раненого сотрудника спецназа не вызывает опасений за его жизнь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии ликвидирован телохранитель лидера террористической организации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.