В Башкирии сгорели 20 элитных лошадей и племенные быки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2012 года

Более 20 лошадей элитной английской породы, а также племенные быки погибли в воскресенье при пожаре на коннозаводческой ферме в Башкирии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы президента республики.

По информации МЧС Башкирии, сигнал о пожаре на коннозаводческой ферме Иглинского района поступил рано утром в воскресенье. Возгорание было замечено очевидцами поздно, когда уже было сильное задымление, и обрушились конструкции здания фермы. Вывести впавших в панику животных уже не представлялось возможным. Причины пожара устанавливает следствие.

Директор коневодческого хозяйства Хасан Идиятуллин рассказал, что в огне погибли все рекордсмены и чемпионы мира и республики по скачкам, предварительно суммарный ущерб составил около 40 миллионов рублей.

«Следствие выясняет причины возгорания, по моему мнению, это был поджог, поскольку возгорание произошло по периметру всей конюшни», - рассказал Идиятуллин.

По словам представителя пресс-службы президента республики, Рустэм Хамитов побывал на месте пожара и пообещал оказать помощь в восстановлении хозяйства. Погибший табун чистопородных лошадей был выведен в результате 20-летней селекционной работы в хозяйстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии сгорели 20 элитных лошадей и племенные быки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.