В Башкирии следователи изучают прошлогоднее ВИДЕО с избиением ребенка учителем на уроке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2017 года

Сотрудники управления СК РФ по Башкирии проводят доследственную проверку в связи с публикацией в интернете видеозаписи, на которой преподаватель мужского пола бьет сидящего за партой школьника. Тот разгневал педагога своим поведением.

«В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что в одном из сообществ социальной сети «ВКонтакте» в сети Интернет опубликован анонимный пост о том, что якобы в одной из школ Бижбулякского района в прошлом году учитель на уроке избил ученика. Приложена видеозапись с камеры мобильного телефона», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте республиканского управления СК РФ.

Следователи, согласно сообщению, «намерены выяснить, в какой школе произошел инцидент, снятый на камеру». Также в СК РФ проверят версию о том, что администрация учебного учреждения знала о случившемся, но скрыла факт избиения ребенка.

На опубликованных кадрах учитель английского языка бьет школьника по рукам и голове. «Игрушка, что ли? Что, мои нервы проверяешь?» - приговаривает педагог.

(18+)

По информации агентства ProUfu.ru, инцидент произошел в 2016 году в средней общеобразовательной школе имени Фатиха Карима в селе Аитово Бижбулякского района. Эту информацию уже подтвердили в районном отделе образования.

«Прокуратура проводила проверку по данному факту, - сказал директор школы Ильмир Шафиков. - Ставился вопрос о возбуждении против учителя уголовного дела. Но дело решили не возбуждать. Тогда мы просто уволили этого преподавателя».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии следователи изучают прошлогоднее ВИДЕО с избиением ребенка учителем на уроке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.