В Башкирии с завода украли детали к истребителям МИГ на миллион рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2010 года

Сотрудники Управления ФСБ РФ по Башкирии пресекли попытку хищения деталей военного назначения с предприятия «Уфимское агрегатное производственное объединение». Об этом в среду сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь УФСБ Илья Якупов.

По данным следствия, бывший работник предприятия Сергей Марченко через свою подельницу организовал схему хищения с территории завода специальных агрегатов, используемых в авиационной технике, в том числе при производстве военных истребителей серии МИГ. Установлено, что за неделю злоумышленницей был похищен ряд изделий военного назначения.

«Подозреваемые были задержаны с поличным в момент выноса украденных агрегатов. При проведении обыска по месту жительства у Марченко были изъяты поддельные бланки, штампы и печати «УАПО», шильдики для переделки номеров агрегатов, детали с перебитыми номерами», - сообщил представитель УФСБ.

«По предварительной оценке, задержанные причинили предприятию экономический ущерб на сумму около 1 млн рублей», - отметил он. Следственным отделом УФСБ по Башкирии в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража в крупном размере».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Башкирии с завода украли детали к истребителям МИГ на миллион рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.